2. Bundesliga

RAMFIRE Volleys Dresden

Training: Mo 18:00- 20:00, Di 18:00 – 22:00, Do 18:00 – 20:00 , Fr 20:00 – 22:00 | Trainer: Peter Hesse

Nicolas Krug

Jahrgang: 2000

Größe: 1,97 m

Luis Dömeland

Jahrgang: 2005

Größe: 1,97 m

Martin Merkel

Jahrgang: 1989

Größe: 1,88 m

Martin Kroß

Jahrgang: 1993

Größe: 1,91 m

Maximilian Heinze

Jahrgang: 1992

Größe: 1,91 m

Nikolas Söhnel

Jahrgang: 2005

Größe: 1,98 m

Lukas Klapper

Jahrgang: 2001

Größe: 1,97 m

Till Sittner

Jahrgang: 2002

Größe: 1,96 m

Paul Schneider

Jahrgang: 1998

Größe: 1,97 m

Florian Rietz

Jahrgang: 2001

Größe: 1,94 m

Simon Schumacher

Jahrgang: 2006

Größe: 1,89 m

Marc-Leon Vogt

Jahrgang: 2001

Größe: 1,88 m

Simon Gilbrich

Jahrgang: 2004

Größe: 1,88 m

Luca Jendrics

Jahrgang 2005

Größe: 1,95 m

Ole Kleinert

Jahrgang: 2001

Größe: 1,91 m

Felix Weishaupt

Jahrgang: 1997

Größe: 1,97 m

Peter Hesse

Trainer

Sven Dörendahl

Team-Manager

Thomas Schumacher

Arzt

Tanja Fucke

Physiotherapeutin

Spiele Siege Punkte Sätze Ballpunkte
1VC Eltmann19174954:211787:1603
2Blue Volleys Gotha18154148:211567:1402
3TV Bühl19134149:261729:1617
4TV Rottenburg18123843:241587:1379
5TuS Kriftel19123445:321715:1614
6SV Schwaig19122939:371638:1622
7RAMFIRE Volleys Dresden1992937:361634:1645
8TSV Mimmenhausen1882835:361586:1615
9L.E. Volleys1982534:391645:1683
10TSV Grafing1882432:401538:1599
11Volley YoungStars Friedrichshafen1941223:521558:1736
12Barock Volleys MTV Ludwigsburg1831122:491466:1660
13GSVE Delitzsch19029:571348:1623
Datum / Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis
16.09.2023
17:00 Uhr
RAMFIRE Volleys DresdenTuS Kriftel2:3 25:14 21:25 17:25 25:23 14:16
23.09.2023
19:00 Uhr
Blue Volleys GothaRAMFIRE Volleys Dresden3:0 25:16 25:10 25:20
30.09.2023
20:00 Uhr
RAMFIRE Volleys DresdenSV Schwaig3:1 25:15 25:16 22:25 30:28
14.10.2023
19:30 Uhr
VC EltmannRAMFIRE Volleys Dresden3:1 20:25 25:23 25:15 25:23
28.10.2023
20:00 Uhr
RAMFIRE Volleys DresdenL.E. Volleys3:2 22:25 24:26 25:22 25:19 15:10
11.11.2023
19:00 Uhr
TSV MimmenhausenRAMFIRE Volleys Dresden3:0 25:15 25:19 25:23
12.11.2023
16:00 Uhr
Volley YoungStars FriedrichshafenRAMFIRE Volleys Dresden0:3 18:25 22:25 23:25
18.11.2023
19:30 Uhr
TV BühlRAMFIRE Volleys Dresden3:2 24:26 19:25 26:24 25:23 15:8
25.11.2023
20:00 Uhr
RAMFIRE Volleys DresdenTV Rottenburg1:3 30:32 14:25 29:27 20:25
09.12.2023
20:00 Uhr
RAMFIRE Volleys DresdenGSVE Delitzsch3:1 24:26 30:28 25:17 30:28
16.12.2023
15:00 Uhr
Barock Volleys MTV LudwigsburgRAMFIRE Volleys Dresden0:3 15:25 20:25 17:25
13.01.2024
20:00 Uhr
TuS KriftelRAMFIRE Volleys Dresden3:0 25:23 25:19 25:20
20.01.2024
20:00 Uhr
RAMFIRE Volleys DresdenBlue Volleys Gotha1:3 25:20 18:25 17:25 19:25
27.01.2024
19:30 Uhr
SV SchwaigRAMFIRE Volleys Dresden0:3 16:25 16:25 24:26
04.02.2024
16:00 Uhr
RAMFIRE Volleys DresdenVC Eltmann1:3 25:22 19:25 17:25 15:25
10.02.2024
19:00 Uhr
L.E. VolleysRAMFIRE Volleys Dresden1:3 20:25 23:25 25:23 22:25
17.02.2024
20:00 Uhr
RAMFIRE Volleys DresdenTSV Grafing3:1 20:25 25:20 25:22 26:24
24.02.2024
20:00 Uhr
RAMFIRE Volleys DresdenVolley YoungStars Friedrichshafen3:0 25:20 25:20 29:27
25.02.2024
16:00 Uhr
RAMFIRE Volleys DresdenTSV Mimmenhausen2:3 22:25 26:24 23:25 25:19 10:15
17.03.2024
16:00 Uhr
RAMFIRE Volleys DresdenTV Bühl
23.03.2024
19:30 Uhr
TV RottenburgRAMFIRE Volleys Dresden
06.04.2024
19:00 Uhr
TSV GrafingRAMFIRE Volleys Dresden
20.04.2024
19:00 Uhr
GSVE DelitzschRAMFIRE Volleys Dresden
27.04.2024
19:00 Uhr
RAMFIRE Volleys DresdenBarock Volleys MTV Ludwigsburg